Рерайтинг – легкая работа для новичков

Рерайтинг для новичков

Что такое рерайтинг?

Написание нового текста из уже существующего, с сохранением смысла начального материала, называется рерайтинг. Для новичков рерайтинг является самым легким способом заработать на статьях. Автор берет готовую статью и излагает ее своими словами. Таких специалистов называют рерайтерами. Рерайт – это продукт рерайтинга.

Для создания рерайта можно пользоваться словарем синонимов, толковым словарем и специальными программами. Такие программы-синонимайзеры могут даже размножать исходный текст. Этот способ называется авторерайт.

Что такое рерайтинг текста?

Самый легкий и распространенный способ создания рерайта – это переписывание каждого предложения, используя синонимы и меняя слова местами так, чтобы уникальность статьи стремилась к 100%. Такой рерайтинг текста является поверхностным. Стоит такой рерайт не дорого, и обычно применяется для наполнения сайтов и блогов контентом, где не требуется изысканный литературный стиль. Обычно на такие тексты много времени не тратят, т.к. все понимают, что читать их особо никто не будет, а вот для создания эффекта, что на сайт постоянно добавляется свежая информация такой способ рерайтинга текстов вполне подходит. Главное — это добиться высокой уникальности статьи.




Глубокий рерайтинг текстов подразумевает, что создаваемый материал передает только основные мысли и написан другим языком с изменением структуры текста. После переписывания статьи в ней не должно быть личных пояснений рерайтера. Качественный глубокий рерайтинг текста может сделать новую статью ничем не отличающуюся от уникального авторского текста. А иногда новая статья бывает даже лучше оригинала. Грамотный рерайтер может превратить плохой неудобочитаемый текст в очень интересный материал.

Есть ли в интернете биржи рерайтинга?        

Многие интересуются, существует ли специальная биржа рерайтинга. Нет, такой специальной биржи пока не существует. Нет смысла создавать отдельные биржи рерайтинга, копирайтинга и прочего. Рерайтинг, как и другие типы текстов, заказывают и продают на биржах контента. Если Вас интересует заработок на статьях, в данном случае рерайтинг, то наш обзор бирж копирайтинга поможет Вам выбрать подходящий для работы проект.

Рекомендации копирайтерам =>