Как заработать на своем сайте с помощью рекламы. 2 часть

zarabotok-na-sajte2На фоне постоянного развития интернета, все больше и больше растет интерес к интернет-рекламе. Реклама в сети интернет является очень эффективной и имеет ряд преимуществ перед обычной рекламой. Наряду с древними видами интернет-рекламы, такими, как баннерная, о которой уже писалось, успешно развиваются и другие направления. Далее Вы познакомитесь с контекстной и тезерной рекламами, которые считаются одними из быстроразвивающихся видов рекламы.

Контекстная реклама

Контекстная реклама — один из продвинутых видов размещения рекламы в сети интернет. Чаще располагается в блоках из нескольких ссылок с адресом и кратким описанием сайта. Заработок на контекстной рекламе является очень распространенным и не сложным. Выбираете компанию (сервис контекстной рекламы) и регистрируетесь. После этого готовите место на своем сайте, где будет размещаться блок с рекламными ссылками. На многих серверах есть возможность оптимизировать внешний вид и размер объявлений под свой сайт. Сервис контекстной рекламы сканирует содержимое страницы Вашего сайта и показывает на ней рекламу схожую с тематикой страницы. Поскольку пользователь перешел на Ваш сайт по определенному запросу – такая тематическая реклама, с большей долей вероятности, будет ему интересна. Чем выше посещаемость Вашего сайта, тем больше шансов получить максимально возможное количество кликов по рекламе. Схема заработка проста. Вы получаете деньги если посетитель Вашего сайта перешел на рекламируемый сайт по одной из ссылок, размещенных на Вашем ресурсе. Цена за клик по рекламе разная. Дороже всего стоят клики, сделанные по рекламе банковской, финансовой тематики, а так же недвижимости.

Тизерная реклама

Еще один вид рекламы при помощи которой можно зарабатывать на своем сайте. Тизерные сети набирают обороты и все больше веб-мастеров выбирают их для заработка. Тизерная реклама используется давно, а в интернете приобрела несколько измененный вид, сохранив общую суть. Реклама имеет вид маленькой картинки с сопровождающим коротким текстом. Само понятие «тизер» происходит от английского слова «teaser» – завлекалка, дразнилка. Получается завлекающая (дразнящая) реклама, что и соответствует действительности. Тизерная реклама это своеобразный психологический прием для стимулирования интереса и создания интриги вокруг чего-либо. Чаще всего тизер носит новостной характер. Заголовок в такой рекламе всегда интригующий и цепляющий, побуждающий человека невольно кликнуть, чтобы узнать, а что же там дальше написано. Следует сказать, что это работает. Хотя основная информация зачастую не так занимательна как заголовок — по тизерной рекламе делается достаточно большое количество кликов. При размещении на своем сайте рекламы можно установить фильтры, чтобы не показывалась информация нежелательного содержания. В основном реклама размещается в блоках с несколькими ссылками в каждом. Для того, чтобы начать зарабатывать необходимо выбрать надежную и подходящую Вам по уровню тизерную сеть.

Читайте первую часть статьи <= Как заработать на своем сайте с помощью рекламы <=