Можно ли заработать на играх в интернете?

igri-i-dengiМожно ли заработать на играх в интернете? Тема очень даже не простая… Теоретически это возможно, но на практике все обстоит гораздо сложнее. На сегодняшний день классические игры, в которые можно играть одному на своем компьютере, уже не так популярны. Многие предпочитают играть в онлайн-игры с большим количеством реальных людей. Если это бесплатные игры, то занятие это вполне безопасное, не считая того, что игра может сильно увлечь и Вы будете играть в нее сутками. Есть игры условно бесплатные, т.е. играть можно и без вложений. Но если Вам захочется сделать игру более качественной и получить дополнительные преимущества перед другими игроками, то за это уже надо будет платить. Тут тоже ничего особо страшного нет. Вы платите за удовольствие, которое получаете от игры. Это уже личное дело каждого — платить или нет. Ну, а если Вам предлагают заработать, играя в какую-либо игру и Вы регистрируетесь в ней не только ради самой игры, но и с расчетом на этом заработать реальные деньги, то тут уже надо проявить особую осторожность.

В интернете есть масса увлекательных и интересных многопользовательских игр с возможностью реального заработка. В каждой такой игре свой виртуальный, графически красивый, мир, с возможностью, практически, бесконечного развития, свои персонажи за которыми стоят живые люди. Играть в такие игры одно удовольствие. Но это удовольствие очень часто омрачается, когда дело доходит до выплаты заработанных денег. В каждой игре имеется своя внутренняя валюта. Это может быть игровое золото, серебро, драгоценные камни, кредиты и т.д.. При наборе определенного количества игровой валюты, ее, теоретически, можно обменять на реальные деньги. И вот тут начинаются препятствия. Вдруг оказывается, что для пользователей Вашей страны выплаты не производятся, или Вам предлагают выплату в виде подарочного сертификата, использовать который Вы можете только в определенных интернет-магазинах. Очень часто бывает так, что за возможности заработать в игре Вам сначала надо за это заплатить! Можно и бесплатно играть без возможности вывода заработанных денег. Но если хотите именно заработать, то придется купить что-то типа привилегированного аккаунта, т.е. пользователи делают вложения, без которых, собственно, и выплаты не возможны. Ну, а соберете Вы или не сможете собрать достаточное количество игровой валюты для обмена на реальные деньги не известно, т.к. во многих играх минимальная сумма, которую можно вывести, настолько велика, что заработать ее не вполне реально. Кроме этого игровая валюта легко тратится в самой игре на различные улучшения и т.п.. Поэтому, прежде чем регистрироваться в игре с целью заработка, соберите имеющуюся в интернете информацию, почитайте отзывы, пообщайтесь на форумах.

Другая категория игр это когда Вы играете один на один с компьютером или реальным человеком. Это популярные кнб (камень-ножницы-бумага), крестики-нолики, морской бой, сапер, шашки, шахматы, карты и еще великое множество различных игр. В такие игры можно поиграть на специализированных игровых проектах, либо на других ресурсах, где игры размещаются для дополнительного дохода владельца сайта, т.к. в любом случае снимаются комиссионные. До начала игры делается ставка, выигравший забирает деньги – проигравший теряет. Все просто.. На каждом игровом проекте различное количество игр. Некоторые обходятся всего двумя-тремя. Ну и у каждого проекта свои правила, с которыми необходимо обязательно ознакомиться, чтобы не напороться на подводные камни. На некоторых игровых сайтах предусмотрена реферальная система и определенное количество людей зарабатывает только на отчислениях от привлеченных пользователей. Возможность вывода выигранных денег может зависеть от минимальной суммы, количества сыгранных игр (например не мене 100), ну и от честности администрации.

И еще в этой статье хотелось бы коротко рассказать об играх типа сад-огород-ферма. Смысл в том, что Вы покупаете виртуальное дерево и оно приносит Вам виртуальные плоды, которые можно продать за реальные деньги. В другой игре можно купить корову и продавать молоко. В третей – шахту и зарабатывать на продаже угля. Вариантов множество, но все эти «игры» абсолютно одинаковые по своей сути. Разные только названия и то, с чего имеют прибыль. На самом деле никто ничего не продает. Все происходит в автоматическом или полуавтоматическом режиме с минимальным участием пользователя. Получаемый «урожай» обменивается на деньги, которые можно вывести из «игры» или не успеть вывести, т.к. подобные проекты это замаскированные под игры хайпы. А срок жизни хайпов определить не возможно. Так что Вам решать – играть в такие игры или нет.