Кто такие рефералы и рефереры?

Кто такие рефералы и рефереры?Пользователи, пришедшие на какой-либо проект и зарегистрировавшиеся по Вашей реферальной ссылке, называются рефералами. И Вы будете получать определенные проценты от заработка этих людей. Сами рефералы от такой схемы ничего не теряют. Реферальные проценты выплачиваются из разницы сумм, потраченных рекламодателями и выплаченных пользователям. Вы же по отношению к этим людям будете реферером.

Некоторые уже с первых дней начинают строить свою реферальную сеть. Процесс этот не совсем легкий. Все зависит от Вашего желания, и пробивной способности. У некоторых набирается с десяток рефералов, у других их несколько десятков, а есть и такие, которые могут привлечь несколько тысяч людей по своим реферальным ссылкам. Новичкам рекомендуется привлечение рефералов бесплатными методами, чтобы не потерять деньги. Позже, когда Вы проанализируете работу привлеченных рефералов и наберетесь опыта, можно приступать к платным способам привлечения.

Самый простой способ привлечения – рассказать своим друзьям о своей работе в интернете. Но, вряд ли, друзей наберется хотя бы с сотню. И не всех из них заинтересует такой вид заработка в интернете. Поэтому используются и другие способы.

Реферальные ссылки можно размещать в тематических блогах, форумах, на досках объявлений. Так же практикуется реклама ссылок в серфинге, письмах, заданиях, размещаемых на почтовых спонсорах. Хорошие результаты приносит привлечение рефералов через социальные сети. Кроме этого для поиска рефералов можно воспользоваться сервисами типа ответыMail.ru, где люди спрашивают, как заработать в интернете. В ответах запрещено размещать свои реферальные ссылки, но можно написать письмо такому пользователю, где описать смысл заработка и оставить свою ссылочку. Почти на всех проектах для привлечения рефералов не разрешается использовать спам.




На почтовых спонсорах, в большинстве случаев, рефереры возвращают рефералам часть прибыли, полученной от них. Это называется «рефбек». Обычно рефереры не жадничают и отдают до 80%-90%. Рефбек добавляется автоматически к основной цене клика. Чтобы избежать обмана рефералов, обещая им высокий возврат, а после регистрации снижая его, на многих кликовых спонсорах нельзя снизить изначально установленный рефбек. На некоторых почтовых спонсорах, где рефбек не предусмотрен, рефералы поощряются бонусами, которые устанавливаются реферером. А есть сервисы, которые сочетают рефбек с бонусами.

<= Полезные советы