Работа копирайтером на дому. Заработок на биржах статей

Работа копирайтером в интернете на дому. Заработок на биржах статей

Заработок на копирайтинге на дому

Работа копирайтером в интернете имеет множество плюсов, поэтому она так популярна. Это работа по свободному графику, прямо у себя дома. Копирайтеров, или тех, кто считает себя таковыми, много. Весь интернет пестрит объявлениями о поиске работы копирайтером на дому. Но заработок на статьях не всем приносит высокий доход. Недостаточная активность, отсутствие специального образования и навыков не позволяет всем желающим получить достаточное количество предложений по написанию текстов. Но если быть активным, и иметь десяток-другой качественно выполненных заказов, то со временем работа копирайтером на дому даст нужные результаты. Предложения от новых клиентов можно будет получать по рекомендации тех, для кого Вы уже писали статьи. А это говорит о том, что со временем можно обзавестись постоянными заказчиками.

Работа копирайтером в интернете на дому позволяет время от времени получать даже очень крупные заказы. Один хороший клиент может обеспечить копирайтера работой на несколько месяцев. Например, множество различных организаций продают свои товары и услуги через интернет. Чтобы увеличить продажи, необходимо, продвинуть сайт этой компании на первые позиции в поиске. А в последнее время наиболее результативным является продвижение сайта статьями. Для продвижения сайта по одному запросу, в зависимости от конкуренции, требуется от 20 до 50 статей. А если необходимо, чтобы сайт оказался на первых местах по нескольким запросам, то количество статей может возрасти до трех-четырех сотен. Вот это будет самая стоящая работа для копирайтера в интернете.

Конечно, можно упростить для себя работу, воспользовавшись синонимайзером и размножив тексты автоматически, но не все заказчики на это соглашаются. Да и само звание копирайтера обязывает быть добросовестным, а работа копирайтером на дому требует ответственности. Копирайтеру платят не за то, что он ходит на работу, а за качественные тексты. Наиболее ценными считаются авторские тексты. Но написать 30-40 статей на одну и ту же тему с высокой уникальностью довольно сложно, поэтому можно делать и рерайтинг текстов как своих, так и чужих. Если используется чужой материал, то он не копируется, а употребляется для изучения и анализа уже существующего мнения по описываемой теме. В результате проделанной работы должен появиться 100% оригинальный материал, изложенный интересным и доступным языком.




Работа копирайтером в интернете может принести еще больший доход, если предложить заказчику, который хочет продвинуть свой сайт в поиске, не только статьи, но и помощь в продвижении. Сложного здесь ничего нет. Можно воспользоваться таким ресурсом как Miralinks, и там искать подходящие сайты для размещения своих статей. Многие копирайтеры только так и зарабатывают, совмещая написание текстов с их дальнейшим размещением. Если Вы не уверены в порядочности нового заказчика, то лучше работать по предоплате.

Заработок на биржах статей

Заработок на биржах статей не обеспечивает такого высокого дохода, как работа копирайтером на дому. Хотя, формулировка не совсем правильная, т.к. находят ли авторы клиентов самостоятельно или ищут заказы на бирже, копирайтер в большинстве случаях работает на дому. Имелось ввиду, что на бирже трудно заполучить крупный высокооплачиваемый заказ, особенно начинающим копирайтерам.

Биржа статей или, как некоторые говорят, биржа копирайтеров обеспечивает связь между авторами и заказчиками, являясь гарантом для обеих сторон. Если Вы найдете подходящий для себя заказ, то это не означает, что Вы его получите, т.к. сразу несколько копирайтеров могут предложить свои услуги, а заказчик уже сам выберет того, кого посчитает более авторитетным. Поэтому рейтинг на биржах копирайтеров очень важен. Но не все сразу. Копирайтеры с высоким рейтингом тоже когда-то начинали с малого, и довольствовались на первых порах небольшим заработком.

Если все же заработок на биржах статей покажется Вам невозможным из-за высокой конкуренции, то можете поискать работу в других местах. Не только биржи копирайтеров предлагают заработок на статьях. Есть еще биржи удаленной работы, где помимо прочих требуются и авторы.

Каталог Бирж Контента для Заработка на Копирайтинге