PayPal — крупнейшая платежная система

PayPal крупнейшая платежная системаPayPal крупнейшая платежная система. Владельцем системы является американская компания eBay. Платежная система дает возможность принимать и отправлять платежные переводы, оплачивать покупки и счета. Платежи осуществляются посредством защищенного соединения. При переводе денежных средств комиссионные взимаются только с получателя платежа. При этом размер комиссии зависит от статуса пользователя, а так же от страны где осуществляется платеж. Обычно это не более 5% + 0.30$ за операцию.

Если покупка какого-либо товара осуществляется с доставкой — деньги поступают на счет продавца только после подтверждения покупателем факта доставки. В случае если доставленные товары не соответствуют заказу или даже не были доставлены, то можно подать претензию на продавца в срок до 45 календарных дней с момента платежа.

Платежная система PayPal основана в начале 2000 года. Работает с 24 видами мировой валюты в 190 странах мира, имея более 160 миллионов зарегистрированных пользователей. У жителей России возможность пользоваться услугами PayPal появилась только в конце 2011 года и с не полным набором услуг. Для многих стран постсоветского пространства система PayPal до сих пор не доступна.

В США система лицензирована как финансовая организация, занимающаяся денежными переводами. После получения банковской лицензии в 2007 году, PayPal имеет право осуществлять банковскую деятельность на всей территории Евросоюза, с соблюдением предусмотренных законов и правил.




На официальном сайте PayPal размещена информация о том, что и где можно купить с помощью системы PayPal, как правильно получать и отправлять средства, а так же о преимуществах этой системы.

<< назад в каталог