Ведение бухгалтерского учета*

Ведение бухгалтерского учета

 

Для любого предпринимателя, бизнесмена или собственника бизнеса известны слова «выручка, прибыли, себестоимость, расходы», все это имеет денежную оценку, которую необходимо учитывать. Ведение бухгалтерского учета является неотъемлемой частью любого бизнес – процесса, будь то закупка сырья или материалов, производство готовой продукции или выполнение работ (оказание услуг), выполнение договорных обязательств или уплата налогов и взносов.

Бухгалтерия: требования современности.

Учет существует уже более 2000 лет. Наиболее простое и понятное описание учета представлено в литературном произведении Н.В.Гоголя «Мертвые души». Автор показывает простые приемы учета (списочный состав крестьянских душ) и анализа благосостояния помещиков.

Многие приемы учета используются и в настоящее время. Например, опись имущества – существуют специализированные книги описи имущества; баланс, то есть равенство между имуществом и источниками его формирования; прибыль, то есть разница между доходом и расходами предприятия.




К основным требованиям ведения бухгалтерского учета можно отнести:

  1. Своевременность – руководитель всегда должен быть в курсе финансово – хозяйственной деятельности.
  2. Достоверность – за предоставление недостоверных сведений в учете и отчетности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
  3. Оперативность – бухгалтерская информация помогает расставить приоритеты в бизнесе, правильно принимать управленческие решения.
  4. Сопоставимость – данные учета четко регламентируется по времени (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год).
  5. Экономичность – расходы не ведение бухгалтерского учета должны быть оправданы и приносить выгоду.

Соблюдение перечисленных требований поможет правильно организовать и вести учет на предприятиях. Подробнее узнать про ведение бухгалтерского учета вы сможете перейдя по ссылке http://fspaudit.ru/buhgalterskie-uslugi/vedenie-buhgalterskogo-ucheta/.

Бухгалтерия: предложение аудиторской компании.

Одним из способов ведения бухгалтерского учета – это привлечение профессионалов из специализированных фирм. Таких фирм достаточно большое количество. В прессе или в интернете всегда можно найти подобное объявление. Как же не ошибиться с выбором?

«Факультет социальных программ» — аудиторская компания, которая уже более 20 лет на рынке по оказанию бухгалтерских и аудиторских услуг, на рынке налогового консультирования и представления интересов клиентов в суде. Более 1000 благодарных клиентов, которые отмечают наши основные преимущества:

  1. Прозрачность договорных отношений, то есть договор на оказание любого вида услуг, в том числе и на ведение бухгалтерского учета, всегда заключается в письменной форме, где оговорен объем, срок и стоимость выполняемых работ. Именно это помогает решить все вопросы «на берегу», избежать недоговоренности и недопонимания.
  2. В компании работают только профессионалы «своего дела», которые прошли обучение в ведущих ВУЗах страны и за рубежом, постоянно участвуют в семинарах и конференциях, проходят стажировку и курсы повышения квалификации.

Мы ценим доверие клиентов!