Лига чемпионов: "Челси" победил "Копенгаген", а "Реал" и "Лион" разошлись миром

Состоялись еще два матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонский » Челси » в гостях одержал убедительную победу над датским «Копенгагеном» и сделал серьезную заявку ан выход в четвертьфинал. Первый гол в этом матче был забит на 17-й минуте. Йеспер Гронкьяер отдал неточный пас назад, и форвард «Челси» Николя Анелька , подхватив мяч, с 15 метров поразил цель. Второй гол в ворота датчан также на свой счет записал Анелька. Воспользовавшись великолепным пасом Фрэнка Лэмпарда , Анелька хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот. Это произошло на 53-й минуте.

В другом матче вторничного дня французский «Лион» в родных стенах заключил мировую с мадридским «Реалом». Еще до 83-й минуты лионцы уступали «Реалу» со счетом 0:1, однако благодаря усилиям Бафетимби Гомиса французский клуб вырвал ничью. В составе «Реала» отличился бывший игрок «Лиона» француз Карим Бензема (65 минута).

Отметим, что все три предыдущих визита «Реала» в Лион обернулись для «Королевского» клуба поражениями.

Добавим, что ответные матчи «Челси» — «Копенгаген» и «Реал» — «Лион» пройдут 16 марта.